Medal of Honor

JOGUE AGORA
Pontuação dos jogadores
0/5 No hay votos
Versão
PC
Data de lançamento
Oct 12, 2010
Gênero
Action
Desenvolvedor
Dice, Danger Close
Idioma
English
Editora
Electronic Arts

Reportar esta app

Video

Summary

A Medalha de Honra para PC leva os jogadores de volta ao território conhecido da clássica série de tiro, mas, infelizmente, não consegue captar a magia de seus antecessores. Desenvolvido pela Dice e Danger Close, esse reboot moderno, ambientado no Afeganistão, não consegue oferecer o mesmo nível de empolgação e jogabilidade imersiva que os jogadores esperam da franquia Medalha de Honra.

Uma das principais desvantagens deste jogo é o seu modo para um jogador, que deixa a desejar em comparação com a experiência multiplayer. Embora os gráficos sejam decentes e os ambientes bem projetados, a jogabilidade geral parece repetitiva e sem inspiração. As missões não têm a intensidade emocionante que tornou os jogos originais da Medalha de Honra tão memoráveis.

No entanto, apesar de suas deficiências, existem alguns aspectos da Medalha de Honra para PC que conseguem evocar uma sensação de nostalgia pelos jogos clássicos. Os desenvolvedores fizeram um esforço para homenagear a série original, com certos momentos e escolhas de design que irão ressoar com os fãs de longa data. São esses vislumbres de nostalgia que tornam o jogo um pouco agradável para aqueles que têm um carinho pela franquia.

No modo multiplayer, a contribuição da Dice se destaca. O modo online oferece uma ação acelerada e jogabilidade empolgante que compensa as deficiências da campanha para um jogador. Com uma variedade de mapas e modos multiplayer, os jogadores podem participar de batalhas intensas com amigos ou estranhos, proporcionando um sopro de ar fresco muito necessário em um jogo decepcionante.

No geral, a Medalha de Honra para PC fica aquém de recapturar a essência da clássica franquia. Embora haja momentos que trazem memórias nostálgicas, o modo para um jogador sem brilho e a jogabilidade repetitiva impedem que ele brilhe verdadeiramente. O modo multiplayer, desenvolvido pela Dice, oferece uma luz no fim do túnel com sua ação emocionante e jogabilidade envolvente. Infelizmente, não é o suficiente para salvar esse reboot da mediocridade. Os entusiastas de jogos retrô podem encontrar alguma diversão nos elementos familiares, mas para aqueles que procuram uma experiência verdadeiramente excepcional, talvez seja melhor procurar em outro lugar.

Pontuação do RomsMania
3.5 / 5
Retro done right 👍

ADQUIRA AGORA MESMO!

Descripción

A PC é renomada na história dos videogames por sua extensa biblioteca de títulos icônicos, incluindo obras-primas como Undertale, Street Fighter V: Arcade Edition, e Sonic the Hedgehog 4: Episode II.

Esta rica coleção continua a atrair entusiastas dos jogos retrô, muitos dos quais usam emuladores como Wine, BlueStacks or Vmware. Esses emuladores permitem jogar clássicos como “Medalha de Honra” em dispositivos modernos como seu computador, Android ou dispositivo móvel iOS.

No entanto, é crucial abordar as nuances legais em torno de emuladores e ROMs. Embora os emuladores possam ser legais, a situação muda quando se trata de baixar e compartilhar ROMs. Mesmo que as pessoas frequentemente procurem por termos como “Baixar torrent de ROM do Medal of Honor PT BR“, “ISO do Medal of Honor PC” ou termos similares, essas ações muitas vezes entram em conflito com as leis de direitos autorais, já que os editores mantêm os direitos sobre seus jogos, mesmo aqueles que não estão mais em circulação.

Claro, você pode seguir o caminho ilegal. No entanto, fazer isso seria desrespeitoso com os incansáveis esforços dos desenvolvedores. Além de correr o risco de baixar um arquivo que pode conter malware.

Pronto para Baixar? Compre em vez disso! 🎮

Na RomsMania, não incentivamos ou promovemos o download de ROMs ou arquivos ISO, nem mesmo para títulos descontinuados. Portanto, não hospedamos nem linkamos para nenhum conteúdo com direitos autorais.
Felizmente, existem várias alternativas legais para adquirir Medal of Honor por um preço relativamente barato:

  • Varejistas Online: Sites como Amazon, Eneba ou Ebay oferecem uma ampla seleção de jogos e acessórios para jogos, incluindo títulos clássicos do PSP.
  • Lojas Especializadas em Jogos Retrô: Há lojas online que vendem videogames retrô, como DKoldies, JJGames, Lukie Games ou Level Up, dedicadas à venda de jogos retrô, proporcionando acesso a uma variedade de títulos descontinuados.
  • Lojas de Segunda Mão: Lojas de segunda mão também são uma excelente opção, pois geralmente têm uma área de videogames onde você pode encontrar jogos e consoles que pensava ser impossível conseguir. Além disso, é muito provável que você tenha uma perto de casa.

Você não tem mais desculpas para colocar as mãos no Medal of Honor. Além disso, se você gosta de jogos do gênero Acção, recomendamos que dê uma olhada nos outros jogos PC que temos disponíveis na RomsMania.
PEGUE SUA CÓPIA

Você também pode se interessar por:

Perguntas Frequentes sobre Medal of Honor

Onde posso baixar Medal of Honor?
Aqui na RomsMania, nós não oferecemos downloads de PC ROMs, incluindo para Medal of Honor. Em vez disso, recomendamos fortemente obter o jogo legalmente através de canais oficiais e lojas legítimas.
Tem ROM de Medal of Honor disponível online?
Embora você possa encontrar ROMs de Medal of Honor PT BR na internet, acessar e usar essas ROMs sem autorização adequada é uma violação das leis de direitos autorais. Aconselhamos contra tais práticas.
Os downloads de ISO do Medal of Honor são seguros?
Cuidado com sites de torrent oferecendo downloads de ISO do Medal of Honor de graça. Muitos são não autorizados e podem trazer riscos de segurança e legais. Opte sempre por fontes legítimas.
Posso jogar Medal of Honor no PC?
Sim, você pode jogar Medal of Honor no PC. No entanto, usar emuladores ou jogar o jogo sem possuí-lo pode ser ilegal, dependendo das leis do seu país. Além disso, para uma experiência de jogo ótima, é recomendado jogar na plataforma original.
Quais são os riscos legais de baixar ROMs de Medal of Honor?
Baixar e usar ROMs de PC ilegalmente pode levar a penalidades por violação de direitos autorais. É sempre melhor jogar seguro e respeitar a propriedade intelectual.